Производство воздуховодов для вентиляции ОЗОН-ВЕНТ.

Воздуховоды спирально-навивные

В группу круглых воздуховодов, предлагаемых ООО «ОЗОН ВЕНТ», входят воздуховоды спирально-навивные. В отличие от прямошовных, данная разновидность круглых воздуховодов изготавливается не из стальных листов (с последующим соединением краев прямым швом), а из штрипсы — стальной ленты с оцинковкой.

Данная технологическая операция выполняется на спирально-навивном станке: штрипса скручивается в спираль, при этом «труба» воздуховода образуется за счет того, что при скрутке края ленты соединяются специальным образом, в замок. В зависимости от конструктивного исполнения, шов у такого спирально-навивного воздуховода может находиться как внутри, так и снаружи (чаще востребованы воздуховоды с наружным швом).

Подсос воздуха в воздуховодах через неплотности, m3/час через 1м2 площади поверхности воздуховода при избыточном отрицательном давлении.

Норма по СНиП 2.04.05.-91 для класса «П» (плотные воздуховоды)

Материалом, из которого изготавливаются круглые воздуховоды данного типа, служит оцинкованная сталь. Существует целый ряд типовых диаметров изделий, благодаря чему всегда есть возможность выбрать продукцию, отвечающую расчетным параметрам Вашего проекта.

Спирально-навивные воздуховоды имеют довольно высокую прочность (возможно оснащение магистрали дополнительными ребрами жесткости, что еще улучшает прочностные характеристики, позволяет выпускать элементы значительной длины, уменьшать общее количество соединительных элементов), они рассчитаны на высокую скорость прохождения воздушного потока.

Варианты исполнения спирально-навивных воздуховодов

Наша компания готова предложить Заказчику воздуховоды спирально-навивного типа со следующими техническими характеристиками:

  • диаметр: от 100 до 1250 мм;
  • толщина металла: от 0,5 до 1 мм;
  • длина элемента: до 3 м.

Заключение
Если вам нужна Дополнительная помощь или руководства к данной статье, не стесняйтесь оставлять комментарий ниже или пишите нам на наши email. Вы можете делиться нашими статьями с указанием ссылки на ozonvent.ru

Похожие материалы по воздушной инженерии